Отсутствие ключевых элементов в заявлении на кредитное обслуживание - равнозначие кредитному договору и наличие обязательства со стороны банка

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, мы купили товар. Подписали только заявление на кредитное обслуживание. В нем указаны реквизиты банка, но нет подписи и печати банка. Есть приложение с ежемесячными платежами. Но нет таких частей как предмет договора, ответственность сторон, условия расторжения. Является ли это заявление равнозначным кредитному договору? Или нет? Заключила ли я в этом случае договор с банком или еще нет?

Прописано, что договор как бы уже заключен, так как банк открыл текущий счет на мое имя и перевел деньги за товар продавцу.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина. Вы заключили договор в форме присоединения к общим условиям потребительского кредитования, что влечет точно такие же правовые последствия, как если бы вы заключили кредитный договор в более привычной для всех форме - двухстороннего договора со всеми пунктами его предмета, обязанностей сторон и т.д. Недостаток договора, заключеного в форме присоединения в том, что недобросовестные банки могут слегка поменять общие условия предоставления кредита "задним числом", которые утверждаются только самим банком. Желаю, чтобы в Вашем случае этого не произошло.