Каковы последствия уезда в другой регион страны по уголовному делу без вызовов и обвинений?

• г. Усть-Кут

Я прохожу по одному делу подозреваемым по статья 158 часть 3. меня уже больше 3 месяцев не вызывали, не звонили, а подписку о не выезде на сколько мне известно я подписывал на 10 дней, обвинения мне не предъявляли, могу ли я уехать в другой регион страны для работы и обучения, без последствий этих действий?

Ответы на вопрос (2):

Василий, если в отношении Вас была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении и в течении 10 суток обвинение не было предъявлено, то мера пресечения отменяется, следовательно Вы можете уехать не нарушая подписку.

Можете, но лучше уведомить об этом следователя, сообщите ему адрес и телефон.