Права и возможности женщины, ожидающей ребенка от неосужденного парня - вопрос о свиданиях и влияние судимости на карьеру

• г. Казань

Моего парня еще не осудили но могут дать срок... Я жду от него ребенка, но мы не расписаны, судья отказывается давать нам свидания, говорит что нужно расписаться, я могу как нибудь взять свидания, у меня есть какие то права, кроме расписаться, и может ли повлиять его судимость на дальнейшую мою карьеру если я с ним распишусь?! Пожалуйста помогите мне с этим вопросом!

Ответы на вопрос (2):

Осужденному к лишению свободы предоставляются два вида свиданий:

• краткосрочные, продолжительностью 4 часа;

• длительные – до 3 суток на территории ИУ с проживанием в специально оборудованном помещении, а также до 5 суток с проживанием за пределами ИУ. В этом случае начальник ИУ определяет порядок и место проведения свидания (например, городская гостиница за счет средств осужденного либо его родственников).

Краткосрочные свидания предоставляются с родственниками или иными лицами в присутствии представителя администрации ИУ. Длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками и бабушками, внуками, а с разрешения начальника ИУ – с иными лицами.

На длительные или краткосрочные свидания к осужденному могут одновременно приехать не более двух взрослых, вместе с которыми – несовершеннолетние братья, сестры, дети, внуки осужденного.

Лица, прибывшие на свидание с осужденным, должны иметь документы, удостоверяющие личность, а также подтверждающие их родственные связи с осужденным: паспорт, военный билет, удостоверение личности, свидетельство о рождении, свидетельство о браке, документы органов опеки и попечительства.

Пока он не осужден только с разрешения судьи. На вашу карьеру его судимость может повлиять, если вы работаете в области юриспруденции, но к сожалению и на вашего еще не родившегося ребенка может в дальнейшем повлиять судимость его отца.

Нет не можете,Вы посторонний человек,тетя с улицы....А свидание представляется родственникам,супругам,детям.....