Как можно взыскать долг, если лицо пользуется недвижимым имуществом предприятия без договора аренды?

• г. Екатеринбург

Как можно взыскать долг, если лицо пользуется недвижимым имуществом предприятия без договора аренды?

Ответы на вопрос (3):

Только предложить ему покинуть предприятие и не давать ему пользоваться имуществом.

обратитесь в полицию о его выселении

Если ранее был заключен договор аренды и срок его истек, но арендатор не освободил помещение, тогда взыскать можно, но если самовольно занял и никаких договорных отношений не было - долга тоже нет.