Взыскание задолженности пособия по уходу за ребенком и компенсации морального ущерба в Ломоносовском районном суде Ленинградской области

• г. Санкт-Петербург

Ломоносовский районный суд Ленинградской области.

Истец: проживающая по адресу:

Ответчик:

ЗАО «Мясокомбинат «Санкт-Петербург»

Место нахождения:

Ленинградская обл. Ломоносовский р-н д. Лагалово.

Секретарь: 8 (812) 3343455

Сумма иска: 123259.95 коп. (Сто двадцать три тысячи двести пятьдесят девять рублей.95 коп.)

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о взыскании задолженности пособия по уходу за ребенком, и морального ущерба

(истцы по требованиям, связанным с взысканием пособий на основании пункта 1,части 1, статьи 333.36.Налогового кодекса от уплаты государственной пошлины освобождены.)

На моем иждивении находятся две дочери ФИО 08.08.2007 г. р. и ФИО 16.11.2011 г. р. (копию свидетельства о рождении прилагаю). С ноября 2012 года я не получаю ежемесячное пособие на ребенка. Задолженность за период с ноября 2012 по март 2013 составила (4651.99 *5)= 23259.95 коп. Двадцать три тысячи двести пятьдесят девять рублей 95 коп. Задержку выплаты детских пособий ответчик мотивирует отсутствием денежных средств. Статья 4 Федерального закона “О государственных пособиях гражданам, имеющим детей” устанавливает, что оплата ежемесячного пособия на ребенка производится за счет средств бюджета субъекта Российской Федерации. Таким образом, в соответствии со ст. 36 ГПК РСФСР, к участию в деле в качестве соответчика надлежит привлечь финансовое управление администрации Ленинградской области.

Также считаю, что неправомерными действиями ответчика мне нанесен моральный вред, который оцениваю в 100000 рублей. (Сто тысяч рублей) В соответствии со статьями 237 и 395 Трудового кодекса РФ данный моральный вред подлежит взысканию с ответчика.

На основании изложенного, руководствуясь ст.3,127 ГПК РСФСР, а также ст. 16 Федерального закона РФ О государственных пособиях гражданам, имеющих детей, прошу:

1. Взыскать с ЗАО «Мясокомбинат «Санкт-Петербург» в мою пользу задолженность по пособию по уходу за ребенком в размере 23259.95 коп. (Двадцать три тысячи двести пятьдесят девять рублей,95 коп.)

2. Взыскать с ЗАО «Мясокомбинат «Санкт-Петербург» в мою пользу компенсацию морального вреда в размере 100000 руб. (Сто тысяч рублей.)

Приложение:

1. Исковое заявление– 2 экз.;

2. Документ, подтверждающий трудовые отношения: трудовой договор, копия трудовой книжки – 2 экз.

3. Документ, подтверждающий право на получение пособия: свидетельство о рождении ребенка (копия) — 2 экз.;

Ответы на вопрос (1):

Хочу Вас огорчить, но ГПК РСФСР уже давно не существует.

Если считаете, что к участию в деле должно быть привлечено финансовое управление администрации, то указывайте его сразу в качестве ответчика.

К иску не приложен расчет цены иска.