Возможно ли получить налоговый вычет за квартиру, если уже был получен вычет за стройматериалы 19 лет назад?

• г. Москва

Можно ли получить налоговый вычет за приобретение квартиры в 2008 году, если в 1990 производится вычет на приобретение стройматериалов для строительства садового домика.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, НВ предоставляется один раз в жизни на приобретение жилья. Садовый домик - не жилье. Поэтому вправе настаивать на предоставлении НВ.