Процедура продажи однокомнатной квартиры в совместной собственности без прописки - необходимые документы и оценка. После продажи покупка 2-ух комнатной квартиры - налоговые обязательства.

• г. Москва

Хочу продать однокомнатную квартиру, квартира в совместной собственности с супругой, никто в ней не прописан. Какие документы нужно собрать и куда их надо подавать, разъясните процедуру продажи. Нужно ли оценивать квартиру? Кто платит налог и какой (налог с прибыли, продажи)? После продажи собираюсь купить 2-ух комнутную квартиру, должен ли я буду платить какие-нибудь налоги?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

1.При продаже квариры, если Вы владели ею мнее 3 лет, Вам придется уплатить налог на доход в размере 13% от суммы свыше миллиона рублей (если таковая указана в договоре купли-продажи)

2. Для совершения сделки Вам необходимо определится в какой форме будет заключаться договр и согласно этому собрать документы, необходимые для государственной регистрации.

P.S.К сожалению, всего здесь не расскажешь. Для более полного разъяснения вопроса можете обратиться по реквизитам в моей карточке.

С уважением, Вишняков Сергей. 8*901-712-4645