Мои проблемы с алкоголем - от наркологического диспансера до отказа в получении водительских прав

• г. Усть-Илимск

В 2009 году я попал в наркологический диспансер г.Усть-Илимска. Дело в том, что по причине личностных проблем, я увлекся употреблением алкоголя, при чем в очень большом кол-ве, в течении 5 дней. Когда очнулся, и решил отойди от данного дела, перестал пить, и на этом фоне у меня произошел судорожный приступ, мои родные испугавшись вызвали скорую помощь, они отвезли меня в данный диспансер. Пролежав там 5 дней, я отказался от лечения, написав расписку ушел из отделения, и меня выписали с нарушением режима. По истечении 3-х месяцев я начал проходить водительскую мед. комиссию. Пройдя всех врачей, отправился к наркологу. Который меня забраковал, сказав, что мол ты полный срок не пролежал, не закодировался, и поэтому я тебя одобрить не могу! Хотя это был единичный случай в моей жизни-срыв! Сейчас прошло уже три года, я не употреблял алкоголь на протежении всего этого времени, но и не лечился, на протежении года я работал в такси с графиком сутки через сутки, и все это время проходил предрейсовый осмотр у другого нарколога. Сейчас на получение новых прав мне надо опять же пройти злощасного - НАРКОЛОГА. который снова меня бракует! Говоря о лечении и т.д ну так вопрос в том, на сколько его действие правомерны и мог ли он поставить меня на учет без моего согласия!? что можно сделать в данной ситуации!?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей! В Вашем случае Вам стоит пройти наркологическую экспертизу и по её результатам подать заявление о снятии Вас с учета. В случае, если Вам откажут, Вы можете обратиться в суд.