Проблемы с арендой жилого помещения под магазин - вопросы о легальности, возврате аренды и возможности заключить договор

• г. Красноярск

Я - ИП! Хочу снять новое помещение в аренду под магазин, у помещения есть отдельный вход (крыльцо), но оно числится как жилое помещение! Арендодатель - физ. лицо. Он запросил стоимость аренды сразу за два месяца!

Вопросов три: Какие могут быть проблемы? Смогу ли я вернуть деньги за аренду, если вдруг меня попросят уйти с места, например через неделю, какие-нибудь Гос. структуры, либо сам арендодатель? Возможно заключить какой-либо договор, либо расписку, на каких условиях?

Ответы на вопрос (1):

если это жилое помещение, то его использование под магазин запрещено, возможно Вы проработаете короткий срок, пока госструктуры не узнают об этом, здесь только Ваши риски, необходимы ли они Вам? возможна и сам арендодатель сообщит об этом? с его стороны обязательства будут исполнятся, он не будет требовать освобождения помещения на оговоренный срок, тем не менее магазин работать не будет