Несправедливый учет зарплаты и угрозы увольнения - Что делать беременной работнице?

• г. Ростов-на-Дону

Слезно прошу вашего совета!

Работодатель уже второй месяц платит мне зарплату меньше положенного (указанного в договоре), я написала заявление с претензией, после чего мне сказали пиши заявление на увольнение по собственному желанию или уволим по статье. Я на 5-м месяце беременности, из-за стресса начались проблемы со здоровьем, подскажите пожалуйста как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Просто так "по статье" не уволить. Тем более беременную женщину. Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию, скорее всего этого обращения будет достаточно.

При разговоре с работодателем ссылайтесь на ст. 261 Трудового кодекса.

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

Персональную необходимо обратиться в комиссию по трудовым спорам, затем заявление в прокуратуру и сразу в Суд. Обращайтесь, помогу Вам!