Запретные методы взыскания долга - могу ли я подать заявление в прокуратуру?

• г. Краснодар

Могу ли я подать заявление в прокуратуру? Ситуация такова: есть просроченный долг в банке, банк передал дело коллекторам, у меня арестовали счёт в банке и оттуда перечисляют деньги на счёт банка, а они через приставов - коллекторскому агентству. Коллекторы в свою очередь забрасывают меня смс-ками и звонками, говорят, что я не использовала свой шанс погасить долг и они будут издерживать долг с помощью ЛИЧНОЙ встречи! Я им звонила, говорила, как же так, ведь деньги перечисляют, а они отнекиваются. У меня двое детей, младшей 6 мес, не работаю. Коллекторы затерроризировали меня просто, нервничаю, а за что, ведь деньги пристав перечисляет! Хочу написать жалобу в прокуратуру, могу ли я это сделать и если да, то каково должно быть содержание этого заявления?

Спасибо, с уважением, Лана.

Ответы на вопрос (1):

Лана, здравствуйте.

Да, можете обратиться с заявление в органы внутренних дел на угрозы со стороны коллекторского агентства и в прокуратуру. Если списание происходит по постановлению судебного присата, то такие действия коллекторов уж совсе незаконны (хотя незаконными такого рода угрозы были бы и в случае, если бы не было возбужденным исполнительное производство). Но в Вашем случае это уж совсем как говорится "перегнуть палку".

С уважением,

Виктория