Можно ли приватизировать квартиру, в которой проживает несовершеннолетний ребенок, после его участия в другой приватизации?\n\nОтвет будет зависеть от законодательства страны и конкретных правил приватизации. В целом,

• г. Казань

Несовершеннолетний ребенок участвовал в приватизации квартиры отца. Потом оттуда выписался и прописался к матери (квартира по социальному найму). Сейчас решили приватизировать квартиру матери. Как быть с долей несовершеннолетнего ребенка. Будет ли он тоже участвовать в приватизации или нет на основании того что он уже один раз участвовал в приватизации в другом месте? И вообще есть ли возможность сейчас приватизировать данную квартиру?

Если можно дать ответ со ссылкой на нормативно-правовую базу.

Ответы на вопрос (1):

Второй раз он сможет участвовать в приватизации по достижении 18 лет.