Могут ли родители быть выписаны из квартиры при её продаже, если они прописаны у собственника

• г. Москва

Мой супруг является 100% собственником однокомнатной квартиры, эту квартиру он получил от государства после расселения пятиэтажек. Он прописал к себе родителей, пенсионеров. У них имеется в собственности комната в жилом доме в г.Малоярославец. Мой муж является инвалидом 3 группы после инфаркта. Сможет ли он выписать родителей в случае необходимости продажи квартиры?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Без их согласия проблематично будет.

Проще продать квартиру, а уже новый собственник без особого труда выпишет их через суд.