Как правильно оформить покупку дома и участка в СНТ Ротор в Орехово-Зуевском районе, находящемся в 98 км от МКАД по Горьковскому шоссе - дарение или договор купли-продажи

• г. Москва

Орехово-Зуевском районе. 98 км от МКАД по Горьковскому шоссе. СНТ «Ротор». Хочу купить дом и участок. Скажите с чего нужно начать и какие документы оформить для покупки.

Как лучше оформить через дарение или договор купли - продажи.

Ответы на вопрос (4):

Екатерина, в Вашем случае через договор купли-продажи.

нужно оформлять договор купли продажи, нужны свидетельство о праве собственности и кадастровый паспорт. За день до сделки закажите в росреестре справку по объекту, будет видно, нет ли каких обременений

Договор купли-продажи. Ведение сделки лучше поручить юристу для проверки юридической "чистоты".

Попросите у продавца свидетельство о праве собственности на земельный участок и договор купл-продажи. Запросите выписку в рег. центре о правах на земельный участок.