Порядок получения свидетельства о праве собственности на долю в квартире через 5 лет после подачи документов в Росрегистрацию

• г. Москва

Какой порядок получения свидетельства о праве собственности на долю в квартире по истечении 5 лет после подачи всех необходимых для этого документов в соответствующий региональный отдел Росрегистрации?

Ответы на вопрос (2):

Вы бы сначала сходили туда, куда сдавали все необходимые документы и уточнили, что вообще там происходит. А еще лучше взять там выписку из ЕГРП и из неё станет ясно в чей собственности доля/квартира на сегодняшний день. Может вам и не надо ничего уже получать, т.к. вы не собственник.

"но мой вопрос обусловлен тем, что документы подавались далеко от Москвы и чтобы "сходить" нужно потерять как минимум 2 дня туда и 2 дня обратно. поэтому и спрашиваю в целях минимизации потери времени".

В вопросе нет и намека на отдаленность расположения объекта. Почитайте свой вопрос. Юристы не решают проблемы с трудностями передвижения по территории РФ. Вам надо может еще билеты оплатить или купить билет на самолет, что не два дня было, а два часа.

Вы можете воспользоваться государственной услугой и получить выписку из ЕГРП в экстерриториальном порядке. Выдайте доверенность и пусть представитель за вас решит там этот вопрос.