Является ли свидетельство о расторжении брака документом, по которому я могу получить право на регистрацию своей доли?

• г. Санкт-Петербург

В браке нами была куплена квартира, которая зарегистрирована на мужа. После развода я хочу зарегистрировать право на долю собственности в этой квартире. Раздела имущества не было. Является ли свидетельство о расторжении брака документом, по которому я могу получить право на регистрацию своей доли?

Каков перечень документов, необходимых для государственной регистрации права?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

свидетельство о расторжении брака, документ ,подтверждающий расторжение брака, а не Ваше право долевой собственности на квартиру. Обращайтесь с иском в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества. Решение суда, вынесенное по данному Вашему иску будет являться документом, на основании которого Вы зарегистрируете свое право долевой собственности на квартиру в Управлении Федеральной регистрационной службы. Советую одновременно с иском в суд подать заявление о принятии обеспечительных мер судом в виде наложения ареста на спорную квартиру.