Основания и возможная компенсация за исключение ребенка из центра развития без объяснений и ущемления его прав

• г. Новосибирск

Вчера мне позвонила директор центра развития и сказала, что моего ребенка она исключает из центра за то, что он отвлекается на занятиях и отвлекает других. Ребенку 5 лет. Ходит в сад-там жалоб нет. Скажите, насколько это правомерно и возможно ли получить компенсацию за моральный ущерб, если я предъявлю психологические характеристику ребенка в которой будет указано, что у ребенка нет гиперактивного поведения и т.д?.Основания для исключения из центра на сайте организации я не нашла. Ребенок ходил в центр 2 месяца.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Нина! Советую Вам изучить договор, который Вы подписывали отдавая ребенка в указанный центр, там должны быть прописаны основания и порядок отчисления ребенка, либо порядок расторжения договора, который автоматически влечет отчисление. В случае, если договор подписан не был доказать неправомерность действий администрации центра приравнивается к нулю. Возмещение морального ущерба, так же, маловероятно. Если у Вас есть дополнительные вопросы - пишите.