Как принудить мирового судью принять ходатайство о признании меня гражданским истцом и взыскании морального вреда?

• г. Санкт-Петербург

Мировой судья отказывает принимать мое ходатайство о признании меня гражданским истцом и заявления о взыскании с обвиняемого по статья 119 часть 1 ук рф морального вреда в денежном выражении в судебном заседании по ст.119, как я могу заставить его сделать это, он должен вынести постановление об отказе или как?

Ответы на вопрос (2):

Должно быть писменно, но скорее всего вы неверно оформили свои требования и недоказали нанесение именно такого морального вреда

Скорее всего подали в форме искового, поэтому и отказали. На самом деле заявление простое ... прошу признать меня гражданским истцом, со ссылками на нормы УПК.