Поправка в статью 318 - можно ли подать на снижение тяжести наказания? Как это можно сделать и от чего зависит снижение? Особенности снижения наказания по статье 15 УК.

• г. Москва

У нас ч 1 ст 318 - можно ли по поправкам подать на снижение тяжести? Есть ли смысл и от чего ее должны снижать? А как можно по ст 15 ук снизить наказание? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Маша!

Смотря когда вынесен приговор.

Маша, уточните подробнее по приговору, когда вынесен.

Маша, по п. 6 ст. 15 УК РФ возможно изменение категории тяжести, но это напрямую не влияет на снижение наказание. Этот факт может только в будущем дать возможность выйти по-раньше на УДО. Вы не указали по какой статье судим и какое назначено наказание. Когда вынесен приговор - значения не имеет.