Поправка в статью 318 - можно ли подать на снижение тяжести наказания? Как это можно сделать и от чего зависит снижение? Особенности снижения наказания по статье 15 УК.

• г. Москва

У нас ч 1 ст 318 - можно ли по поправкам подать на снижение тяжести? Есть ли смысл и от чего ее должны снижать? А как можно по ст 15 ук снизить наказание? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Маша!

Смотря когда вынесен приговор.

Спросить
Пожаловаться

Маша, уточните подробнее по приговору, когда вынесен.

Спросить
Пожаловаться

Маша, по п. 6 ст. 15 УК РФ возможно изменение категории тяжести, но это напрямую не влияет на снижение наказание. Этот факт может только в будущем дать возможность выйти по-раньше на УДО. Вы не указали по какой статье судим и какое назначено наказание. Когда вынесен приговор - значения не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста! Можно ли подать на снижение тяжести преступления, в связи с новыми поправками в УК, по статья 159 часть 3, статья 30 часть 3, срок лишения свободы 2 года? Что бы выйти раньше по удо и не сидеть пол срока. Я имею ввиду снижение тяжести преступления, у нас считается тяжкое, можно изменить на среднюю тяжесть, а не снижение срока, мне ответила адвокат, но я так понимаю не поняла моего вопроса. Заранее спасибо.

Мой сын отбывает наказание по статья 228.1 часть 4. Суд назначил наказание 6,8 лет в колонии строгого режима за совершение особо тяжкого наказания. Отбывает уже почти год. Когда (после какого срока заключения под стражей) можно подать надзорную жалобу по снижению категории тяжести наказания со строгого до поселения и снижению срока наказания?

Ольга. В связи с поправками к УК РФ вступающими в законную силу с 10.01.2010 о снижении тяжести, а так же минимального и максимального срока наказания, могут ли снизить срок, если по статье было предусмотренно от трех лет до восьми, а стало от нуля до пяти. При этом суд проходил в особом порядке и было дано минимальное наказание три года лишения свободы общего режима. Спасибо.

Человек осужден по статья 111 часть 4, статья 162 часть 4 УКРФ, были пройдены все инстанции, но приговор оставили в силе, осужденный в связи с порпавками в 2011 году ходатайствовал о снижении срока наказания, ему снизили на 2 месяца, однако, по словам Путина, снижения срока наказания по статья 111 часть 4, должно быть на 2 года. Как при таких обсоятельсвах можно получить снижение срока? И можно ли переквалифицировать ст.162 в с.161 УКРФ?

По статья 111 часть 1, 286 ч.3 (а,б) есть ли изменения и когда можно подавать ходатайство?

Можно ли уже сейчас подать ходатайство на снижение срока в связи с поправками? Срок наказания 3,5 года, прошел 1 год. Можно ли подавать сразу и на УДО, и на снижение срока в связи с поправками?

, так же был дан срок по преступлению не большой тяжести, если в связи с поправками тяжесть преступления в обоих случаях уменьшелась? Спасибо.

Ответьте пожалуйста на такой вопрос. Мой муж осужден по статья 158 часть 3 УКРФ. По поправкам фЗ № 420 от 07.12.2011 г., он написал о снижении срока наказания. Скажите потолок снижения срока по поправкам прописывается в законах или все зависит от суда? По мартовским поправкам от 2011 г. срок снижения был не более 3 месяцев, а по декабрьским какой потолок? Очень жду ответа. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В поправках в статью 159 изменился и срок наказания с 5 до 4 лет. 159 ч 2 по старому у нас. Дали 4 года. Есть ли смысл писать на снижение срока по этому?

У нас в суде по поправкам ч 6 ст 15 УК всем отказывают, мотивируя ОТСУТСТВИЕМ ОСНОВАНИЙ ДЛЯ СНИЖЕНИЯ ТЯЖЕСТИ! скажите пожалуйста что они имеют в виду, какую мотивацию? Это ведь поправки в закон, там про мотивировку ни чего не сказано! Мы собираемся подать, хочу зараннее предупредить это отписку! Спасибо.

Возможно ли снизить категорию преступления на менее тяжкую, если назначено наказание в виде штрафа и при вынесении приговора суд ходатайство о снижении тяжести не удовлетворил?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение