Пишет Вам житель САО, г.Москвы, проживающий по адресу, район.

• г. Москва

Головинский, Сейчас мне 21 год, не так давно данном письме хочу спросить имеет ли моя семья право на улучшение жилищных условий в данный момент не дожидаясь обещанного сноса дома, проживая в кол-ве 4 человек в однакомнотной квартире, мы с сестрой разнополые (ей 17 лет), являясь очередниками района (более 15 лет) Ваш комментарий пишите на Mars_am@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Марат! Если Вы состите на очереди на улучшении жилищных условий, то Вы и продолжаете состоять на очереди, независимо от нового ЖК, т.к. в соответствии с ч. 2 ст. 6 Федерального закона от 29 декабря 2004 г. N 189-ФЗ "граждане, принятые на учет до 1 марта 2005 года в целях последующего предоставления им жилых помещений по договорам социального найма, сохраняют право состоять на данном учете до получения ими жилых помещений по договорам социального найма. Указанные граждане снимаются с данного учета по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 3 - 6 части 1 статьи 56 Жилищного кодекса Российской Федерации, а также в случае утраты ими оснований, которые до введения в действие Жилищного кодекса Российской Федерации давали им право на получение жилых помещений по договорам социального найма. Указанным гражданам жилые помещения по договорам социального найма предоставляются в порядке, предусмотренном Жилищным кодексом Российской Федерации, с учетом положений настоящей части". С уважением, Дмитрий Константинович.