Хочу развестись с мужем - как деление имущества включает в себя непогашенные кредиты?

• г. Волжский

Я хочу развестись с мужем он набрал кредитов, и потратил их сам, без моего ведома и не на нужды семьи, плюс ко всему у нас общая машина иномарка, я хочу подавать на деление имущества, будут ли кредиты его учитываться тоже пополам?

Ответы на вопрос (3):

Мария при разделе учитываются только кредиты взятые в период брака и потраченные на нужды семьи в противном случае кредиты разделу не подлежат

Конечно будут. Все пополам машина и кредиты.

Мария, исход дела зависит от того, как и каким образом Вы будете доказывать, что денежные средства, полученные по кредитному договору, не поступили в Ваш совместный бюджет. Так же, учитывается целевое назначение кредитного договора. Если же супруг докажет обратное, то долговые обязательства будут поделены между Вами.

п.3 ст. 39 СК РФ Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.