Как защитить себя от финансовой ответственности за кредиты набранные без моего ведома при разводе с мужем?

• г. Сальск

Развод с мужем. Набрал кредитов без моего ведома. До 3 млн. всё это время с нами не проживал фактически. Сейчас платить нечем. Банки постоянно звонят. Хочу развестись т.к и сейчас не живет и не ищет работу. Как мне лучше поступить? Он разводится не желает. Т.е. двойная жизнь его устраивает. Кредиты потратил не на семью. Как мне доказать что средства потрачены не на семью? И сыграет ли это роль в суде с банками? (в смысле чтобы мне не пришлось платить за него) помогите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

У вас какое имущество совместное ?

развод - в мировой суд.

в отношении раздела имущества - в районный.

что касается займов - доказывайте, что были потрачены мужем на свои личные нужды