Задержки по заработной плате на предприятии - отвечать в суде будет бывший или новый руководитель?

• г. Екатеринбург

На предприятии задержки по заработной плате. Бывшего начальника уволили, сейчас назначили нового, но зарплата так и не выплачивается. Кто в суде будет отвечать бывший или настоящий руководитель предприятия?

Ответы на вопрос (3):

В суде ответчик- предприятие, как юрлицо , без разнцы в фамилиях директора.

Светлана, вы же устраивались на работу не к директору, а на предприятие, вот это предприятие и будет ответчиком по вашему иску.

Уважаемая Светлана!

Ответчиком по Вашему иску в суде, будет предприятие, а "не бывший или настоящий "начальник".