Требование работодателя вернуть деньги после увольнения - правомерно ли и что будет в случае отказа?

• г. Пенза

Через 2 недели после увольнения работодатель связался со мной и требует вернуть небольшое количество денег, которые бухгалтера после своей ошибки при расчете выдали мне.

Правомерны ли его действия и что может меня ожидать в случае отказа возврата?

Деньги действительно небольшие, но для их возврата требуется ехать в другой город, да и нет желания из-за чужой оплошности тратить свое личное время, отпрашиваться с новой работы.

Ответы на вопрос (1):

данные сумму работодатель может взыскать через суд,но он должен доказать,что была допущена арифметическая ошибка.