Что делать если покупатель не зарегистрировал право собственности после получения нотариально удостоверенного договора купли-продажи? Какие шаги предпринять для регистрации и судебного обращения.

• г. Ростов-на-Дону

Получив нотариально удостоверенный договор купли-продажи, покупатель в течение 8 лет не обратился в управление Росреестра за получением св-ва о праве собственности. Как быть сейчас? Как зарегистрировать право собственности и с каким иском обратиться в суд. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сейчас обратиться.в Регслужбу без суда. Предельный срок для регистрации законом не установлен.