Отчетность и налогообложение для ИП без сотрудников в 2012 и 2013 годах - сроки, инстанции, особенности

• г. Санкт-Петербург

В октябре 2012 г. я оформила Индивидуальное предпринимательство без принятия на работу сотрудников. УСН 6%. Когда и где я должна отчитаться за 2012 г. по налогам на прибыль и все фонды, которые получают взносы с заработной платы. Как платить такие налоги, в какие инстанции. (Знаю что взнос фиксированный и на его сумму можно уменьшить налог на прибыль). И как отчитываться в 2013 г. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

УСН предполагает освобождение от налога на прибыль. Вы платите налог с доходов - это не одно и то же. Декларация подается в налоговый орган. Реквизиты для перечисления налогов, пенсионных взносов и взносов на обязательное медицинское страхование можно узнать в налоговой и ПФ соответственно.