Муниципальная 2-х комнатная квартира, заселенная бабушкой и несколькими родственниками

• г. Киров

У нас муниципальная 2-х комнатная квартира, нанимателем является бабушка, в квартире прописаны ещё бывший зять, 2 внука и правнучка.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Любовь!

Право пользования квартирой сохраняется за теми гражданами, которые зарегистрированы в квартире. То, что умершему не принадлежит, по наследству не переходит.

Но оставшиеся лица могут приватизировать квартиру в собственность.