Возможность взять отпуск на полный срок по КЗОТУ - документы и права сотрудника в банке

• г. Москва

Я работаю в банке с декабря 2003 г. В августе 2004 года брала отпуск 3 недели. Скажите, пожалуйста, если по КЗОТУ положен отпуск в 28 календарных дней, то имею ли я право взять его в любое время на все 28 дней плюс еще на 7 дней, которые мне положены за 2004 год? А то мне работодатель говорит, что в связи с производственной необходимостью мне могут дать всего лишь 14 дней, а остальное выплатить компенсацией, и что они имеют на это полное право. Но я бы хотела именно отгулять свой отпуск. Какие документы можно посмотреть, касающиеся данного вопроса? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Алиса! Работодатель обязан предоставить отпуск таким образом, чтобы хотя бы одна его часть была не менее 14 календарных дней. Остаток прошлогоднего отпуска Вам целесообразно догулять в этом году или потребовать доплаты.