Способ разделения наследства (квартиры) между сестрой, имеющей 2 детей, и безвестно отсутствующим братом, у которого есть один ребенок.

• г. Рыбинск

Как будет разделено наследство (квартира) между сестрой и братом, если брат признан безвестно отсутствующим. При том у сестры 2 детей, у брата 1.

Ответы на вопрос (1):

доли брата и сестры равны по 1/2 доле каждому. ст. 1141-1142 ГК РФ (наличие детей у наследников и отсутсвие одного из них безвести не влияет на доли)