Как установить отцовство и получить алименты, если отец ребенка скрывается? Влияние диктофонной записи, адрес без регистрации и проблемы судебной практики

• г. Нальчик

Как установить отцовство (в последствии хочу подать на алименты), если отец ребенка скрывается? В качестве доказательств есть диктофонная запись нашего с ним разговора о ребенке. Знаю адрес его фактического проживания без регистрации. Наши провинциальные юристы все как один не советуют этим заниматься. Говорят, что нет наработанной практики, что отцовство чаще всего устанавливается с помощью генетической экспертизы (диктофонную запись скорее всего не признают доказательством), что я буду околачивать пороги суда много лет и т.д. и т.п. Чем закончится такой суд, если отец ребенка будет скрываться? Сколько это будет длиться?

Ответы на вопрос (1):

Ирина!

В суд подавайте по последнему известному месту жительства, требуйте проведения генетической экспертизы, забор образцов возможен и у родственников родителя.