Проблема с потерей 100 рублей - как правильно поступить и кто верит сотруднику?

• г. Самара

Как мне правильнее поступить, ситуация мелочная и в тоже время неприятная. Мой сотрудник, мерчендайзер работает в сетевых магазинах и в одном из магазинов это и произошло.

Все мерчендайзеры, прежде чем приступить к работе, записываются на пункте охраны, где указывают время входа, выхода и отдают свои 100 руб - это деньги за бэйдж, который им выдают на охранном пункте, а отдают 100 руб - в случае утери, а вдруг потеряют. Потом при выходе отдают бейдж и им деньги возвращают.

Мой мерчендайзер, отработал например в понедельник, а во вторник ей позвонили со службы безопасности магазина и сказали, что 100 руб она при входе не отдавала, а при выходе их забрала, типа они с камеры наблюдения посмотрели. Мерч у меня ответственный, конечно она поехала в магазин, чтобы разобраться, да и сама она не помнит, так это было или нет, у неё по 10 магазинов в день и всё уже делаешь на автомате. Видео с камеры ей конечно не показали, сказали, что не положено, но подпись в журнале её стоит и эти 100 руб записаны. Накричали на неё, сказали: Что это для вас дело принципа? Они старше и она им должна верить на слово, отдайте 100 руб и точка. Попросили приехать меня, как руководителя. Я конечно поеду, мне эти и 100 руб в общем не жалко, но здесь уже дело принципа! А почему я им должна верить, а они моему сотруднику нет? Потому что она младше? А если они так всем, кто работал в магазине звонят и говорят тоже самое? Скажите пожалуйста я не права? Если они и мне видео не покажут, я могу что-то сделать, кроме того, как просто отдать деньги?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, если охрана не хочет вам показывать видео, а просит верить на слово, то можно немного задуматься. если отказываються, то просите начальство, директора или еще кого - нибудь. посмотрите вместе пленку, если будет факт "не дачи" ста рублей, то верните им. а с другой стороны, она расписалась за 100 рублей, то есть они их получили, значит без претензий