Как вернуть землю под ларек в бывшем колхозе через суд - документы и процедура

• г. Краснодар

У меня такой вопрос, я хочу приобрести у нас в бывшем колхозе (сейчас это зао агро) ларечек (деревянный почти разваленный)), документов на него нет, но обещают сделать, но вопрос в том, что ранее муниципальное образовательная школа интернат, у которой есть свой магазин расположенный рядом, как то через сельский совет оформила землю в свою собственность раньше где то 2004 г без согласия колхоза захватив и землю под ларьком, вопросы: если я приобрету у бывшего колхоза ларек (который обещает восстановить документацию, но с большим не хотением не хочет связываться с земельными проблемами), смогу ли я вернуть землю под ним через суд? если можно то

что и какие документы мне необходимы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Денис!

Из того, как Вы изложили вопрос и описали проблему, следует, что Вам намерены продать какой то "темный" ларь! Строить здания и сооружения на земельном участке имеет право только его собственник, либо с согласия собственника (аренда земельного участка и т.п....). Если бывший колхоз не собственник земельного участка, то и расположенный не нем ларь просто так не может им принадлежать. Другими словами земля первично, а все, что на земле, вторично... Есть желание свяжитесь со мной, нужно более подробно изучить вопрос для дачи более квалифицированных советов.

Удачи Вам!