Судебный скандал - несправедливое решение судьи покрыто вышестоящими инстанциями

• г. Москва

Сейчас идет суд по гражданскому делу. У нас пытаются отнять часть квартиры не имея на то законных оснований. Судья приняла нашу сторону. Затем апеляция вернула дело в первую инстанцию и тут началось... Эта же судья передумала и приняла совершенно другое решение по тем же основаниям и с нарушением 23 статей ГПК, ГК, УК, и.т.д. Выше стоящие суды её покрывают.

Мы подали в суд заново, по вновь открывшимся обстоятельствам, поскольку МВД установили, что вещей, на которых было построено второе решение суда (которые истец должен был предоставить для изучения и опазнания в суд) не существует! Судья же заявила, что для неё это не новые обстоятельства, так, что все нормально, отвяжитесь...

Верховный суд вообще ничего рассматривать не хочет.

Ответы на вопрос (3):

Может ситуацию поподробнее? Или вы хотите получить философский ответ для личного успокоения?

Бороться с нарушением законов при рассмотрении дел в судах трудно, но можно и нужно это делать. Залогом успеха является хорошее знание закона (как материального, так и процессуального), тщательное изучение всех, даже мелких, обстоятельств дела, и упорство в достижении своей цели. Тода всё получится.

Совет только один - обратиться сначала со всеми судебными постановлениями и материалами дела к юристам.