Вопросы по просроченному кредиту - что делать, когда звонят из агентства по сбору долгов?

• г. Костерево

Поступил звонок, моей жене Ольге, на стационарный телефон, представились как агенство по сбору долгов, сказали что у неё просроченный кредит, который они купили у банка, банк Русский стандарт. После выяснения сказали, что кредит она брала почти 5 лет назад и долг составляет 7 тыс руб. За все это время, ей никаких уведомлений о задолженности не было. Потом стали говорить что теперь они будут звонить даже ночью, будут приезжать к нам домой, свяжутся с родителями, найдут знакомых, что бы через них надавить на жену. Собственно я сам думаю оплатить долг, но что то смущает. Подскажите, как поступить в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Ни чего не платите, пусть обращаются в суд и доказывают, что Вы им должны.

Будут надоедать, звонить с угрозами и т.д. обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве.