Номерной знак транспортного средства - ИГОРЬ.

• г. Москва

Имеет ли право сотрудник гибб снимать номерной знак с транспортного средства если отсутствует талон технического осмотра.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Игорь! Ответственность по ст. 12.1 КоАП РФ предусмотрена за управление ТС, не прошедшим ГТО. Отсутствие у водителя талона при себе вовсе не означает, что машина не прошла ТО. Если автомашина действительно не прошла ТО, номерные знаки могут быть сняты на основании ст. 27.13 КоАП РФ.

С уважением