Как правильно рассчитать государственную пошлину при подаче иска о возмещении ущерба после залива квартиры?

• г. Казань

Скажите пожалуйста как правильно рассчитать гос пошлину. Подаю иск о возмещении ущерба после залива квартиры. Делала независимую экспертизу, сумма составляет 50 000. + 5000 за оказание услуг,+ заказывала тех. паспорт 2300,+ 400 почтовые услуги. Госпошлину считать от 50 000?

Ответы на вопрос (3):

Расчет производится от общей суммы,согласно НК РФ.

Кристина! Правильно мыслите, от 50 тыс. руб. процессуальные издержки в цену иска не включаются.

Войдите на сайт Советского (Вахитовского) районного суда г.Казани и по ссылке "Госпошлина" по дальнейшей инструкции Вам автоматически насчитают госпошлину. Просто и надежно!