Возможность возврата денег за неиспользованные услуги в Сбербанке - кейс с оплатой квитанций и комиссии

• г. Казань

Я оплатил 4 квитанции в Сбербанке по 500 руб. Еще заплатит комиссию в сумме 100 рублей. Квитанции были нужны для получения информации (справок) из Рег. палаты. Потом выяснилось, что эти справки не нужны. Услугами я еще не пользовался, только оплатил квитанции, оригиналы при мне. Можно ли вернуть деньги за неиспользованные услуги (в сумме 2000 руб.)?

Ответы на вопрос (2):

Если речь идет о государственной пошлине, которой Вы фактически не воспользовались, возврат возможен. Для этого в той же Регпалате нужно получить справку о том, что выписки Вам не предоставлялись (Вы их не заказывали), приложить к ней все оригиналы квитанций и подать заявление в налоговую инспекцию. К заявлению приложить копию сберкнижки, в общем, Ваши реквизиты. Возврат осуществлется в течение месяца

Согласен с коллегой. Но следует заметить, что Вам нужно обращаться в ту налоговую инспекцию, в пользу которой сделан платеж. Денежные средства по возврату проводят через Казначейство. Минимум один месяц, к сожалению. Успехов Вам !