Возможности предъявления иска в случае ДТП - только признание вины или взыскание ущерба

• г. Екатеринбург

Можно предъявить иск только лишь о признании виновным в дтп, либо необходимо предъявить иск о признании виновным в дтп и взыскании ущерба?

Ответы на вопрос (1):

Елка, формулировка исковых требований в каждом конкретном случае зависит от обстоятельств существа дела. Если вам необходимо взыскать ущерб, причиненный в результате дтп, то в любом случае нужно для начала представить доказательства виновности ответчика.