Претенденты на наследство квартиры подали иск в суд, без документов на иждивение - могут ли они быть удовлетворены?

• г. Уфа

У меня умер муж, детей нет. Квартира была приватизирована на него, но у него есть еще брат и сестра. Могут ли они претендовать на наслество квартиры? Но первым владельцем была их мама. Она умерла, в квартире были прописаны только она и мой муж. После смерти мамы муж приватизировал квартиру на себя. Теперь сестра подала в суд на то что она была на иждивении брата. Но это обман, никаких документов на этот счет нету, может ли суд поверить ей на слово?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Регина!

Если суд решит, что сестра была на иждивении у Вашего супруга, есть будет полагаться обязательная доля в наследстве. Суд будет верить не на слово, а документам или свидетельским показаниям.

Если сестра докажет , что была на иждивении , то может претендовать на долю, а ваша задача показать, что она суду говорит неправду.