Как снять бывшего супруга с регистрации в квартире и какие препятствия могут возникнуть

• г. Самара

С бывшим супругом не проживаем вместе с 2000 года, в разводе с 2002 года. Прописан в квартире, в которой проживали мы с сыном. Квартира муниципальная. С момента расторжения брака, в квартире он не появлялся, коммунальные услуги не оплачивал. Знаю, что в данный момент он состоит в браке и проживает у супруги. По сей день коммунальные услуги за него оплачиваю я. Его координаты мне неизвестны. Могу ли я снять его с регистрации через суд? И какие причины, доводы могут препятствовать этому?

Ответы на вопрос (1):

можете обратиться в суд с иском о признании его утратившим право пользования жильем. В суде нужно доказывать, что выбыл на другое место жительства, в расходах не участвует, долго не проживает. Без адвоката в суде по такому делу делать нечего.