Конфликт между школьниками - роли и последствия

• г. Курск

Мой сын 12 лет задирал одноклассника Диму (шлепнул несколько раз ему по лицу, синяков и ссадин нет). В ответ на такие действия Дима попытался 3 раза ударить моего сына ногой в пах. При каждой попытке мой сын, защищаясь, ловил ногу Димы, после чего тот падал. В результате падений у Димы оказался перелом руки. Родители Димы обвиняют моего сына в том, что он виноват, что у Димы перелом. Инспектор из милиции сказала, что если родители Димы напишут заявление, то моего сына поставят на учет в милицию. Я с этим в корне не согласен.

Ответы на вопрос (1):

Александр, советую обратиться в инспекцию по делам несовершеннолетних также с заявлением о неправомерных действиях второго мальчика -пострадавшего, спровоцировавшего драку. Думаю. инспектор должен проверить объективно ситуацию с опросом педагогов и школьников.