Вопрос работы после выписки ребёнка из больницы - правильно ли требовать возвращения на работу?

• г. Санкт-Петербург

Может мой вопрос вам покажется не серьёзным но все-же) Я села на больничный по уходу за ребёнком. После того как ребёнок выздоровел нас выписали, так как приём был утренний, после выписки я отвела ребёнка в сад, больничный закрыли тем-же днем, те на работу мне надо выйти на следующий день. Заведующая мне сказала, что если я привела ребёнка в сад, то и на работу должна выйти т.к. больничный дается ПО УХОДУ за ребёнком, а если ребёнок здоров, то я должна быть на работе. Кто же из нас прав?

Ответы на вопрос (1):

Заведующая не права.День выписки входит в период временной нетрудоспособности (ухода за больным).И документом ,подтверждающим обоснованность является листок временной нетрудоспосоности выданный,лечебным учреждением.