Куда обращаться по факту коррупции, что грозит самому обратившемуся взяткодателю?
• г. Екатеринбург
Ответы на вопрос (3):
г. Сургут
Обращаться в полицию, прокуратуру. Самому взяткодателю может ничего и небыть все зависит от обстоятельств дела.
Спросить06.04.2013, 04:29,
г. Вологда
В примечании к статье 291 УК РФ( взятка) прямо сказано, что обратившийся взяткодатель освобождается от уголовной ответственности. С заявлением можно обращаться в правоохранительные органы - полицию, следственный комитет.
Спросить07.04.2013, 11:00,
г. Екатеринбург
Уважаемый Tura!
По факту взятки, Вы можете обратиться в полицию, прокуратуру, следственное управление, управление собственной безопасности в г. Екатеринбурге. При этом Вы будете освобождены от уголовной ответственности. То есть Вам ни чего за это не грозит!