Смерть отца - возможность оспорить договор и претендовать на долю в квартире

• г. Москва

Отец умер 3 года назад. Об этом я узнал недавно. Он находился не в Москве. А прописан и имел долю жилья в Москве. Мой брат заключил с ним договор пожизненной ренты и после смерти вся квартира перешла к нему. Есть ли у меня какой нибудь шанс оспорить договор и претендовать на долю в квартире. С уважением. Игорь.

Ответы на вопрос (3):

Если ваш отец был психически здоров, дееспособен, не алкоголик, то шансов нет.

Для оспаривания нужны веские аргументы. Пока из данной Вами информации этого не усматривается.

Если отец был вменяемый на момент заключения договора - без вариантов.