Как с минимальными финансовыми потерями и за короткое время перевести дом с приусадебным участком на другого собственника? Оформление дарственной имеет смысл?

• г. Москва

Вопрос в следующем, имея в собственности дом с приусадебным участком, как перевести его на другого собственника (сын) с наименьшими финансовыми потерями и в короткие сроки? Имеетли смысл оформить дарственную? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если Ваш сын совершеннолетний, то в подобной ситуации проще всего оформить сделку купли-продажи - оформление купли-продажи не влечёт возникновения вопроса о налоге на подаренное имущество (при дарении имущества, стоимость которого превышает определённую сумму, подлежит оплате налог на подаренное имущество), да и по срокам сделки купли-продажи, как правило, оформляются быстрее...

С уважением,