Как снизить штрафные санкции за просрочку по кредиту, если дело передано в суд - основная информация о применении статьи о сроке исковой давности

• г. Уфа

Можно ли снизить штрафные санкции за просрочку по кредиту дело передано в суд и как можно применить статью о сроке исковой давности.

Ответы на вопрос (2):

если прошел срок исковой давности, то можете заявить об этом в суде

для снижения неустойки попросите суд применить ст. 333 гк рф

Если ранее выплачивали пени, заявите о полной оплате неустойки в суде