Возможность получения сертификата на жилье для участников ВОВ и вдов ветеранов

• г. Набережные Челны

Слышала что участники вов или вдовы ветеранов могут получить сертификат на жилье от 700000 р. у моего мужа бабушка 1916 г.р. ветеран. Можно ли получит этот сертификат если да то как? спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Это зависит от ее льготного статуса, не все ветераны ВОВ имеют одинаковые права на обеспечение жильем, если в ее удостоверении есть ссылки на статьи 14, 15, 21 Федерального закона О ветеранах, то естьп раво если ее поставят в администрации на жилищный учет, если указанаа статья 20 данного закона, обеспечение жильем на общих основаниях, сертификат не выдается