Обжалование решений мвк

• г. Санкт-Петербург

Какой срок давности обжалования решения МВК о признании комнаты жилой?

Ответы на вопрос (1):

Статья 256 ГК РФ. Срок обращения с заявлением в суд

1. Гражданин вправе обратиться в суд с заявлением в течение трех месяцев со дня, когда ему стало известно о нарушении его прав и свобод.

2. Пропуск трехмесячного срока обращения в суд с заявлением не является для суда основанием для отказа в принятии заявления. Причины пропуска срока выясняются в предварительном судебном заседании или судебном заседании и могут являться основанием для отказа в удовлетворении заявления.