Бывший сотрудник организации отказывается возвращать служебный автотранспорт на базу, на контакт не идет.

• г. Курск

Ответы на вопрос (2):

Обратится в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконого владения.

Здравствуйте!

Вам необходимо обращаться с заявлением в полицию. Также можно обратиться и в суд с искои об истребовании имущества из чужого незаконого владения, но срок рассмотрения дела в суде около 2-х месяцев, поэтому все-таки я бы обратилась в полицию.