Оспаривание переоформления квартиры и право наследования - возможно ли это после написания завещания?

• г. Волгоград

Здравствуй, подскажи те пожалуйста, у меня такая ситуация бабушка умерла 5 месяцев назад, на 86 году жизни, за 14 дней до смерти ее квартира была переоформлена на правнука (на сына моего двоюродного брата) , но за долго до этого бабушка написала завещание, где половина квартиры была от писана мне, могу ли я оспорить переоформление квартиры и вступить в наследство? Или завещание уже не имеет ни какой силы? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Завещание не имеет силы т.к. имуществом бабушка распорядилась при жизни заключив договор. Оспорить сделку можете только приналичии оснований что бабушка не могла осознавать и понимать значение воих действий, или имела спихическое заболевание по позволяющее ей понимать что она делает.